Арендатор столкнулся с требованием арендодателя об оплате аренды за месяц карантина
Арендавался отдел в ТЦ до конца марта. (По договору съехать надо было 30 марта), но 26 марта, вечером Администратор сообщил, что ТЦ закрывается на карантин и пояснил, что недостовшие стоявшие 4 дня перенесутся после карантина. Карантин длился месяц (апрель). В мае месяце когда открыли ТЦ, то арендодатель заявил, что надо ещё оплатить за месяц карантина. Разве он может требовать плату, за месяц, когда магазин был закрыт на карантин?
Лучший ответ
Доказывайте, что не могли пользоваться помещением по вине арендодателя, если ТЦ был закрыт, поэтому требование аренды неправомерно.
Спасибо