Переходит ли долг за капремонт при продаже квартиры на нового владельца?
Уважаемый Александр! Если обязательства по оплате коммунальных услуг наступают только с момента возникновения права собственности, и долг обязан заплатить предыдущий владелец, то с задолженностью за капитальный ремонт все по-другому. Согласно 3 ч. 158 ст. Жилищного кодекса, неисполненные обязательства по оплате взносов за капитальный ремонт при продаже/дарении/наследовании переходят на нового владельца помещения. Полезная ссылка: http://www.garant.ru/news/701773/