Получила жилье как сирота могу ли я ее сдавать т к живу в другом городе не заберут ли у меня ее.
Здравствуйте! Так как квартира получена по договору специализированного найма жилого помещения, то не вправе ее сдавать без разрешения администрации города (района).
Если получили по договору социального найма - можете сдавать. Если нет - специализированное жилье - смотрите договор с вами.
Добрый день! Если жилье в собственности - можете сдавать, не заберут. Если в спец. Найме - с согласия наймодателя
Удачи Вам и всего доброго!
Добрый день! Нет, не можете.
ЖК РФ, Статья 109.1. Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
(введена Федеральным законом от 29.02.2012 N 15-ФЗ)
""1. Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений осуществляется в соответствии с "законодательством" Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
2. Жилые помещения, предназначенные для проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений не предоставляются иностранным гражданам, лицам без гражданства, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное.
ЖК РФ, Статья 100. Договор найма специализированного жилого помещения
4. Наниматель специализированного жилого помещения не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем.