Как быстро и грамотно уволить нечестного кассира, выносящего деньги из кассы под видом очков

Кассир переодически выносит деньги из кассы в очечнике, под видом очков, Наблюдаем за ней всем коллективом, утром очечник пустой вечером с деньгами. Хотели поймать когда она их туда кладет, не получается. Затягивать ситуацию больше нельзя. Продавцы отказываются работать с ней, я руководитель, как можно быстро и грамотно ее уволить? Помогите советом пожалуйста! Как правильно уволить не честного кассира?
Лучший ответ

Елена! Ответ юриста-практика Моисеева В.Н. противоречит действующему законодательству. Вы не имеете права ОБЫСКИВАТЬ своих сотрудников. А полученное доказательство, видеозапись, без правоохранительных органов не сможете использовать. Запретить своим сотрудникам в рабочее время иметь при себе деньги Вы также не имеете права, равно как изымать их и приходовать в кассу!!!

Здравствуйте, Елена! Для начала эту "нечестность" следует доказать. Вы же знаете лимит своей кассы, проведите снятие остатков в конце рабочего дня, инициируйте проверку сотрудниками БЭП, кстати, они и сделают качественное документирование факта хищения. Просто обратитесь в территориальное подразделение БЭП и сообщите о фактах хищения кассиром.

Уважаемая Elena, г.Санкт-Петербург!

Вот ОБЭП- то к этому делу привлекать НЕ надо, а вот установить на её рабочее место камеру скрытого наблюдения это реально, вот вам и улики.

При наличии камеры скрытого наблюдения можно и после обыскать.

Кроме того, запретите продавцам и кассирам иметь при себе личные деньги на своём рабочем месте, обнаруженные на рабочем месте у работников наличные деньги сразу приходуйте в кассу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08 февраля 2011г

19:59 уф.вр(17:59 момк)

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034