У меня вопрос-дать ли суд рассрочку, если уже есть и-листы.
Здравствуйте. Да, в данном случае суд может предоставить отсрочку или рассрочку. Должник вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения судебного решения.
С заявлением о предоставлении рассрочки и обращаются в суд тогда, когда имеется вступившее в законную силу решение суда и возбуждено исполнительное производство. Будет ли рассрочка предоставлена Вам, другой вопрос.
Здравствуйте, Ольга!
В порядке статьи 203 ГПК РФ вы вправе обратиться в суд принявший решение о предоставлении вам рассрочки/отсрочки исполнения решения суда. Вам нужно обосновать свое тяжелое материальное положение, почему вы не можете сразу платить 50% по ИЛ, то есть к примеру у вас заработная плата небольшая и у вас на иждивении находятся дети. Предоставляете справку о зп и копии свидетельств на детей.