Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 17.10.2017, 14:02

Как подать иск о рассрочке платежа за электричество и заставить Энергосбыт подключить электричество

Вопрос №13318740 из г. Великий Новгород
опубликован 17.10.2017, 14:02
Энергосбыт через суд взыскал с меня долг за электричество, решение еще не вступило в силу, можно ли уже сейчас подать иск о рассрочке платежа, или рано? И если даст суд рассрочку, как заставить Энергосбыт подклюсить электричество? Как обязать подключить? Они не хотят дать рассрочку более чем на 6 мес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток! Исковое заявление о рассрочке платежа Вы можете подать в любой момент. Что касается соглашение о реструктуризации долга если Не соглашаются больше чем на 6 месяцев то Включите требования подключения электричество в самом исковом заявлении.

17.10.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда, но обязать подключить электроэнергию суд не может.

17.10.2017, 14:05

О рассрочке нужно было договариваться в суде. Сейчас либо можете обжаловать решение суда, либо только согласиться на тот срок который Вам предлагают.

17.10.2017, 14:05

Добрый день Ирна.

Вы немного опоздали с желаниями.

1) Пока решение не вступило в силу - направьте апелляционную жалобу.

2) Сейчас в Вашем случае иск о рассрочке платежа не подается.

3) Заставить Энергосбыт подключить электричество необходимо посредством иного искового заявления от Вас (например о понуждении и т. п.)

17.10.2017, 14:06

Добрый день, для начало надо понять, какое решение было, второе подать иск о рассрочке, без до судебного урегулирования не возможно, вам надо написать заявление о предоставлении рассрочки на длительный период, при этом объяснить причину. Если вас ответ не удолетворит только тогда подается иск в суд.

17.10.2017, 14:06

Иск от Энергосбыта был о взыскании большой суммы долга за электричество, о рассрочке еще я не подавала иск, вопрос, пока решение о взыскании с меня не вмтупило в силу, можно ли уже сейчас иск подать о рассрочке долга и понуждении подключить мне электричество?

17.10.2017, 14:12

Здравствуйте, уважаемая Ирна.

Пока не вступило в законную силу, не можете, подождите ее немного

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.10.2017, 14:13

Да, имеете право подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда. Только нет оснований для понуждения подключения электроэнергии пока долг не будет погашен.

17.10.2017, 14:14

Добрый день! Можете сейчас иск подать о рассрочке долга и понуждении подключить мне электричество. Это ваше право. Удачи Вам и всего хорошего.

17.10.2017, 14:14