Подарили сыну долю в комнате, по коммунальным платежам долг кто будет платить.
Подарили сыну долю в кмнате, по комунальным платежам долг кто будет платить.
Здравствуйте! Долги за коммунальные услуги остаются на прежних собственниках. За капитальный ремонт переходят к новому собственнику.
А что у Вас в договоре дарения про долги указано? Читайте договор. Зачем дарение с долгом оформляли? Коммунальные останутся за прежними хозяевами, а капитальный уже с нового хозяина доли.
По долгам должен оплачивать старый собственник. Если Вы этот вопрос упустили, то с нового владельца тоже взять могут. Скорее всего и цена была меньше обычного. Без суда только не получится отбиться.