Москва, 13.02.2017, 12:17

Как оплатить штраф ГИБДД через сайт и гарантировать погашение задолженности?

Вопрос №12146853 из г. Москва
опубликован 13.02.2017, 12:17
Пришла смс о взыскании 3000 р судебными приставами. За штраф Гибдд неоплаченный. На сайте у них я указан, написано 3000 р оплатить, вопрос. Если я оплачу через сайт эти 3000 р, они потом переведут их в ГИБДД и штраф погасится? И не снимутся ли потом эти деньги с карты? (когда они на ней появятся.). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо оплатить штраф и незамедлительно уведомить об этом пристава, чтобы она сняла арест с карты, если уже наложила. Лучше предоставить копию платежного документа, заверенную в банке синей печатью. А так могут при не состыковках и снять дополнительные денежные средства, придется писать заявление на возврат.

13.02.2017, 12:24

Если я оплачу через сайт эти 3000 р, они потом переведут их в ГИБДД и штраф погасится? И не снимутся ли потом эти деньги с карты? (когда они на ней появятся.). Спасибо.

Здравствуйте, нет. если вы их оплатите, с карты их уже снимать не будут.

13.02.2017, 12:21

Оплатите через сайт и предъявите квитанцию приставу, который наложил арест на карту. Напишите заявление о закрытии производства и снятии ареста со счета в связи с вашим добровольным погашением суммы долга. Пристав может не знать, что штраф погашен, поэтому если вы не сделаете этого, банк спишет с карты средства по постановлению пристава. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.02.2017, 12:53

В гибдд они передадутся? Штраф будет погашен? Или как?

13.02.2017, 12:23

Пристав делает запись в постановлении о погашении штрафа и выносит отдельное постановление об окончании исп. пр. которое и направляется в ГИБДД. ГИБДД не может арестовать ваш счет и списывать с него средства, это могут только приставы.

13.02.2017, 12:25

Да, если Вы оплатите с сайте ФССП, то исполнительное производство будет закрыто. Штраф в ГИБДД будет оплачен. Только обратите внимание, чтобы это был действительно сайт судебных приставов.

13.02.2017, 12:27

Да, если Вы оплатите штраф и принесете судебному приставу-исполнителю квитанцию, исполнительное производство будет прекращено. В базе данных штрафа не будет.

13.02.2017, 12:27