Возможно ли заверить покупку квартиры с земельным участком у нотариуса в другом городе?

Покупку квартиры с земельным участком заверять у нотариуса по месту нахождения объекта продажи или можно в другом городе обратиться к нотариусу?

Лучший ответ

Добрый день!

С этого года вы можете заключать сделки и сдавать документы по всей России вне зависимости от нахождения объекта.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо, теперь все ясно.

По месту нахождения объекта продажи нужно совершать сделку - у нотариуса необязательно, если продается не доля а весь участок и дом - сразу в Росреестр.

Выражаю признательность за помощь.