Можно ли сейчас восстановить срок для вступления в наследство?

В 2004 году оставили завещание! В наследство не вступал! Можно ли сейчас восстановить срок для вступления в наследство? Если да то какие необходимо документы?
Лучший ответ

Сергей, поскольку вы пропустили срок на несколько лет, вам практически невозможно будет доказать уважительность пропуска. Теперь необходимо определить круг наследников по закону. Возможно кто-то из них принял какую-либо часть наследства. Выясните, заводилось ли наследственное дело после смерти наследодателя. Не исключено, что целесообразным будет подача иска об устанолении юр.факта принятия наследства и признании права собственности. Для грамотного ответа необходимо больше информации.

Уважаемый Сергей, восстановление срока для принятия наследства производится только по суду, в исковом заявлении о восстановлении срока для принятия наследства вам необходимо указать уважительные причины пропуска. К заявлению прикладывается также завещание, поскольку на основании его вы наследуете .