Как защитить свои права - конфликт с начальником по поводу отпуска и пенсии
1 марта заканичивается срок контракта в системе УИС. Я хотела брать сначала очередной ежегодный отпуск с 13 февраля в полном объеме, а потом в последний день отпуска написать на пенсию по выслуге лет. Начальник колонии не хочет мне подписать рапорт на отпуск и угрожает, что будет выплачивать компенсацию за отработанное время. Что нужно в таком случае мне делать, как сотруднику? Кто прав?
Отпуска должны предоставляться согласно утверждённому графику отпусков
Если согласно графика срок вашего отпуска приходится на февраль, то он и должен вам быть предоставлен
Если же-на другой период, то вы и не можете требовать его предоставления в обязательном порядке, только-по соглашению с руководством.