Любовница мужа достает меня ночными звонками и сиськами, провоцирует на скандал, угрожает... что можно сделать? Куда пожаловаться?

Любовница мужа достает меня ночными звонками и смсками, провоцирует на скандал, угрожает... что можно сделать? Куда пожаловаться?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обратитесь в правоохранительные органы, в полицию с заявлением о вторжении в частную жизнь, это право предусмотрено Конституцией РФ.

Также вы можете подать иск о компенсации морального вреда, но суду необходимо будет доказать в чем именно заключались ваши нравственные страдания, моральный вред-это ст.151 ГК РФ.

Тут все зависит от содержания смс, частоты отправления сообщений и других особенностей. Например, есть разница между 1 смс в неделю с в дневное время (без явных угроз) и шквалом смс в ночное время и т.д.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Елена. Мужу пожалуйтесь. Пусть уже поговорит со своей любовницей и запретит ей звонить Вам по ночам. Удачи Вам.

Жму руку, спасибо!

Пожалуйтесь в органы полиции по поводу хулиганских действий, также пожалуйтесь оператору, предоставляющему услуги связи по поводу неправомерных действий абонента. Предложите мужу уладить отношения и сделать правильный выбор.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Можно было бы посоветовать игнорировать её, но вот если дело дошло до угроз - смело заявляйте в полицию

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Выражаю признательность за помощь.

:

По закону сюда.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Все зависит от текста звонков.

А по жизни полезнее вариант не собачиться а пригласить соперницу на чай с тортиком и сделать её не соперницей а союзницей.

Так не всем нравится но поверьте так намного полезнее.

Благодарю Вас!