Как получить налоговый вычет за квартиру. Покупка в 2015 году.
Оформляете декларацию 3 ндфл в налоговый орган - по ст. 220 НК предоставляете сведения о доходах за 2015, 16 года, уплаченный за это время налог и подлежит возврату
за 2017 год можете оформить решение инспекции что б не удерживали налог по месту работы.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вам для этого надо обратиться налоговую с декларацией и указать каким образом хотите получить налоговый вычет, то есть с продажи иной квартиры или с иных доходов.
Здравствуйте, Валерий. Необходимо предоставить в ИФНС заявление о предоставлении налогового вычета и декларацию по форме 3 НДФЛ.