Какой срок исковой давности для коммунальных платежей по квартире?
Здравствуйте! Общий срок исковой давности, 3 года, ст. 196 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Можете заявить в суде, если на вас подали в суд. Всего доброго!
Здравствуйте!
По задолженности за коммунальные платежи общий срок исковой давности, равный 3 годам (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).
По каждому платежу срок исчисляется самостоятельно.
3 года.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Здравствуйте, Евдокия! 3 года.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Какой срок исковой давности для коммунальных платежей по квартире?Три года в соответствии со ст. 196 Гражданского кодекса.
К коммунальным платежам применяется общий срок исковой давности - 3 года. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый день! Срок исковой давности для взыскания коммунальных платежей составляет 3 года
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Общие сроки исковой давности три года и они не связаны с тем о коммунальных или иных платежах идет речь, поэтому к вам могут быть предъявлены требования в том числе и в судебном порядке а сроки давности применяются только по заявлению стороны в споре.