Могу ли я получить гражданство РФ судебным путем, имея временное убежище и родного отца гражданина РФ?
В Российской Федерации имею временное убежище. Родился в Украине. Могу ли я получить судом гражданство если мой родной отец гражданин РФ.
Мать второй раз вышла замуж, в Мурманске, уволились со службы в 1992 году. В Украине я с матерью получил гражданство в 2006, так как, там нас считали гражданами России.
" В Украине получил гражданство"
Здравствуйте! Если Ваш отец является гражданином РФ и проживает на территории РФ,то в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Вам миграционная служба отказала? Почему Вы должны получать гражданство через суд?