Играет ли роль ч.1 ст.157 УК РФ при восстановлении родительских прав?
Добрый день! Конечно, суд будет учитывать это обстоятельство при вынесении решения по заявлению о восстановлении родительских прав.
ЗДравствуйте, безусловно, наличие судимости влияет на принятие решения о восстанолвении родительскиз прав. Удачи в вашем деле.
Здравствуйте!
Суд оценивает все доказательства в совокупности. Если у вас остальное все прекрасно, то только из-за данной статьи в восстановлении не откажет суд.
Здравствуйте. Данное обстоятельство будет учитываться судом при решении вопроса о восстановлении в родительских правах, так же как и мнение вас и вашего ребенка.
Разумеется играет, потому как к уголовной ответственности может быть привлечен родитель вне зависимости от того лишен он прав или нет.