Вопросы повышения тарифов на содержание многоквартирных домов в Екатеринбурге - возможности и ограничения
Может ли управляющая компания поднять тариф на содержание многоквартирного дома с 1 января 2020 года на 30 процентов. И на сколько процентов максимально может повысить содержание дома ук. Город Екатеринбург. Прошлогодний тариф 20, 60 руб. Дом газифицирован, без лифта, и мусоропровода.
Лучший ответ
Нет, не имеет права.
Этот тариф устанавливается исключительно общим собранием собственников МКД, если он ими не установлен, то применяется тариф, установленный органом местного самоуправления.
Спасибо за объяснение!