Когда и как иностранный гражданин может работать в России на условиях договора возмездных услуг с физическим лицом, и какие налоги при этом должны быть уплачены.
Если возмездные услуги носят разовый или эпизодический характер, тогда их возможно осуществлять без получения статуса предпринимателя, т.е. они не будут носить характер услуг, связанных с предпринимательской деятельностью или услуг, оказываемых в нарушение законодательства о предпринимательской деятельности. Вы не сообщили о том, что говорится в разрешении на работу, поэтому и затруднительно ответить на ваш вопрос. Лицо, получающее указанные вами услуги, не является работодателем. К последним по Трудовому кодексу РФ относятся организации и индивидуальные предприниматели, заключившие с работником ТРУДОВОЙ ДОГОВОР. С полученных доходов по указанному вами договору вы обязаны платить 13% налога.