Обязана ли Управляющая компания давать ответы на анонимные заявления и обращения граждан?

Лучший ответ

Нет УК не обязана давать ответы, на основании:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

Спасибо за понятный ответ!

"Обязана ли Управляющая компания давать ответы на анонимные заявления и обращения граждан?"

Ответ: нет, не обязана Управляющая компания давать ответы на анонимные заявления и обращения граждан.

Спасибо за помощь!

Уважаемый Станислав г.Уфа!

На анонимные Заявления и Обращения граждан Управляющая компания вправе НЕ отвечать.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.02.2017 г.

Спасибо, буду знать.

Не обязана этого Управляющая компания уже потому, что НЕКУДА и НЕКОМУ будет отвечать на анонимные заявления и обращения граждан.

Выражаю признательность за помощь.