Регрессный иск куда подают? Я ответчик. Суд вынес решения о возмещения вреда с меня.
Регрессный иск куда подают? Я ответчик. Суд вынес решения о возмещения вреда с меня.Подают в суд по месту нахождения Ответчика. При ущербе до 50 000 - мировому судье, свыше 50 000 - в районный суд, по экономическим спорам - в арбитражный суд субъекта Федерации.
Здравствуйте, Светлана! По месту жительства уже Вашего ответчика, по Вашему иску в порядке регресса. Спасибо за Ваше обращение на сайт!
Добрый день! Регрессный иск подают в суд по общим правилам согласно ГПК РФ, по месту жительства (месту нахождения) ответчика
Благодарим за обращение, желаем удачи!
День добрый, Света. С регрессным иском - так же, как и с обычным.
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.