У меня ребёнок был на инвалидности с 1 года до 6 лет. Имею ли я право на досрочную пенсию с 50 лет?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Имеете право претендовать на назначение досрочной пенсии в 50 лет в связи с тем, что имеете ребенка инвалида. Срок инвалидности не имеет значения.
Спасибо за ответ!
Пенсия родителям детей с инвалидностью начисляется согласно законодательным актам, которые предусмотрены федеральными законами.
Женщины, по факту ухода за детьми-инвалидами, могут оформить пенсию в 50 лет, мужчины — в 55.