Проблема с возвратом денег решается с помощью судебных приставов - как ускорить и кому пожаловаться?
Здравствуйте! На бездействие приставов Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
А кто вам сказал, что ответчик сразу же выполнит решение суда? Большинство решений годами исполняются. Если на досудебной стадии ответчик не захотел погасить долг, то эта задолженность автоматически переходи в разряд проблемной, с которой нужно работать изо дня вдень и организовывать работу приставов. Вам на блюдечке никто ничего не принесет.
Решение суда получила, ответчик не торопится возвращать деньги, заявление судебным приставам отправлено! Как ускорить это и кому уже можно пожаловаться? Спасибо.
Добрый день! Сейчас есть достаточно способов воздействия на должника, но о них мало кто знает, а судебные приставы зачастую леняться. Поэтому рекомендую Вам все взять в свои руки, контролировать пристава и заставлять его работать. Консультация по воздействию на должника и пристава платная.