LSN Messenger

Сколько времени дано на опротестование решения областного суда и подачу аппеляции?

Вопрос №19654640 из г. Тюмень
опубликован 23.08.2022, 18:23
В какие сроки можно опротестовать, подать аппеляция на решение областного суда? Ответчик, при получении решения суда, когда иск уже был отправлен приставам, подал очередное заявление в суд, с целью отказать в выплате морального вреда. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно знакомиться с решением суда первой инстанции. Апелляция - один месяц с момента вынесения мотивированного решения, кассация - 3 месяца.

23.08.2022, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Мне решение не предоставили

Скорее всего ответчик направил в суд апелляционную жалобу вместе с ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на ее подачу, и доказал уважительность причин пропуска. В этом случае действия суда правомерны.

23.08.2022, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

На апелляцию один месяц, в кассацию три месяца. Но нужно читать ваши документы.

24.08.2022, 06:23

Нужно знакомиться с материалами дела, иначе помочь Вам не возможно.

24.08.2022, 10:04

Определение было от 16 мая Нет ни каких указаний к о восстановлении соков. Заявление от 16.08.2022.

24.08.2022, 06:02

Нужно знакомиться с вашими документами, без этого ответить на ваш вопрос не представляется возможным.

24.08.2022, 07:34