Сколько времени дано на опротестование решения областного суда и подачу аппеляции?
В какие сроки можно опротестовать, подать аппеляция на решение областного суда? Ответчик, при получении решения суда, когда иск уже был отправлен приставам, подал очередное заявление в суд, с целью отказать в выплате морального вреда. Спасибо.
Нужно знакомиться с решением суда первой инстанции. Апелляция - один месяц с момента вынесения мотивированного решения, кассация - 3 месяца.
Скорее всего ответчик направил в суд апелляционную жалобу вместе с ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на ее подачу, и доказал уважительность причин пропуска. В этом случае действия суда правомерны.
На апелляцию один месяц, в кассацию три месяца. Но нужно читать ваши документы.
Нужно знакомиться с материалами дела, иначе помочь Вам не возможно.
Определение было от 16 мая Нет ни каких указаний к о восстановлении соков. Заявление от 16.08.2022.
Нужно знакомиться с вашими документами, без этого ответить на ваш вопрос не представляется возможным.