Челябинск, 13.02.2017, 15:24

Необходимость замены загранпаспорта при смене фамилии на девичью после развода через 6 месяцев

Вопрос №12148112 из г. Челябинск
опубликован 13.02.2017, 15:24
После развода через 6 месяцев происходит смена фамилии на девичью (при разводе это не указано в заявлении на развод). загранпаспорт на девичью, надо менять загранпаспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально, паспорт, конечно менять нужно, но практически таким паспортом можно пользоваться до окончании срока его действия, так как на границе вы внутренний паспорт не предъявляете и сведений о перемене фамилии там нет

Только в случае оформления визы в визовую страну-могут потребовать в том числе и внутренний паспорт, тогда уж придется заменять и загранпаспорт.

13.02.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Фамилию поменяли на девичья, российский паспорт на девичья, загранпаспорт до замужества на девичьей, загранпаспорт не меняли, загранпаспорт не менять?

13.02.2017, 19:40

Здравствуйте! Можете не менять до окончания срока его действия. Внутренний паспорт у Вас теперь тоже на туже фамилию, да он и не нужен при поездке за границу.

13.02.2017, 20:01

Если визу не будете оформлять, то можете пользоваться до окончания срока действия, только на границе никому не говорите, что замуж вышли.

13.02.2017, 20:01