Как правильно перевести участок в ИЖС и в какой последовательности делать это? Стоимость процедуры - факт или миф?
Правовой статус земель под индивидуальное строительство и под садовые товарищества регулируется нормами Земельного кодекса РФ.
Порядок перевода земель из одной категории в другую — Федеральным законом от 21. 12. 2004 года № 172-ФЗ «О переводе земель и земельных участков из одной категории в другую».
Для этого необходимо посетить администрацию муниципального образования. Подать соответствующее ходатайство, дождаться решения чиновников о переводе.
Здравствуйте. Вам лучше сначала изменить категорию и назначение земельного участка, а затем строить на нем дом. Стоимость перевода зависит от расценок, действующих в вашем регионе.
Перевод, изменение назначения земельного участка зависит от многих факторов.
По сути норм закона Вам не запрещено строить жилой дом на дачном участке.
Подробную консультацию возможно предоставить при изучении всех документов.
Здравствуйте! Вам лучше сначала изменить категорию и назначение земельного участка, а затем строить на нем дом. Так будет целесообразнее.