Новосибирск, 17.10.2014, 18:18

Оптимальное использование участка под ИЖС - построить дом и в последствии преобразовать в магазин крепежа или сразу строить магазин?

Вопрос №5144281 из г. Новосибирск
опубликован 17.10.2014, 18:18
Что выгодней и с меньшими головняками на узаконивание: участок под ижс 1. строить объект как дом и потом переустраивать как магазин крепежа 2. строить сразу как магазин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Строить сразу как магазин, не придется выводить из жилого фонда.

17.10.2014, 18:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В данном случае лучше сразу строить как магазин.

17.10.2014, 18:27

А нормативов, пожарных и прочих необходимых, придется придерживаться так или иначе? На дом ведь разрешение не нужно, а при переоборудовании многое "прощается"?

17.10.2014, 18:37

Нормативов нужно придерживаться. На строительство дома нужно разрешение.

17.10.2014, 18:52