Как снять арест с карты, если на ней 0 - инструкция в рамках закона
Прошу Вас ответить на вопрос. Если приставы арестовывают карту, когда на ней 0. Счет оплачивается на эту сумму. Поясните что делаю я в рамках закона, чтобы карта была свободна. Нужно ли мне идти в банк, писать заявление на снятие ареста? Или это делают приставы и сотрудники сбербанка?
Здравствуйте, Елена. Если арест на карту был наложен судебными приставами, они и должны его снимать. Если вы погасили долг, то необходимо обратиться к приставам, предоставить им доказательства погашения долга и ходатайствовать о снятии ареста. Банк также должен подтвердить, что долг полностью погашен.