Нарушение 152-фз - персональные данные и трудовой спор
Обратился в суд с иском к предприятию, которое в нарушении 152-фз собирала, накапливала разглашала мои персональные данные. Суд отказал в исковом заявлении так как я ранее работал на данном предприятии и соотвественно мой иск о незаконной обработке информации относится к трудовым спорам срок по которым по ст. 392 тк рф 3 месяца. Каким образом персональные данные их сбор и разглашение относится к трудовым спорам? Или же все таки это гражданский спор а не трудовой?
Конечно, для того, чтобы точно ответить на ваш вопрос надо посмотреть Ваше исковое заявление и постановление судьи. Трудно понять доводы судьи, не видя их.