Какой срок подачи рапорта в военкомат для поступления в военное училище?
До какого числа в военкомате принимают рапорт для поступления в военное училище. Сын сегодня пошел в военкомат, а ему сказали что уже поздно.
Лица из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, изъявившие желание поступить в Военный ВУЗ, подают заявления в отдел военного комиссариата субъекта Российской Федерации по месту регистрации (выпускники суворовских военных училищ подают заявление на имя начальника училища, в котором они учатся) до 20 апреля года поступления, а поступающие на специальность, на которую отбор производится после оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, - до 1 апреля года поступления.