После смерти мужа пришли люди и сказали, что мой муж занимал у них деньги, предьявили расписку.
После смерти мужа пришли люди и сказали, что мой муж занимал у них деньги, предьявили расписку. Я об этом ничего не знала. Наследства у него не было. Т.е в наследство я не вступала. Должна ли я выплатить эти деньги? Если да, то полностью или половину?
Вы ничего не должны платить.
Придут еще-обращайтесь в прокуратуру для возбуждения уголовного дела за вымогательство этими" людьми".Странно, что они пришли, а не обратилсь в суд. Значит "расписка" не так и проста
Уважаемая Наташа, г.Уфа!
Долги переходят к наследникам если они обратились с заявлением к нотариусу и вступили в наследство.
В вашем случае, если вы в наследство НЕ вступали , то и долговые обязательства к вам НЕ перешли !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 08 февраля 2011г
20:12 уф.вр.(18:12 моск.)