Как необычная перепланировка влияет на приватизацию квартиры и ее последствия
Ещё до того, как началась приватизация, я совместил туалет с ванной, кухня получилась побольше, несущие стены не трогал, сейчас из-за этого в приватизации отказывают. И что будет, если квартира останется не приватизированной? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. В соответствии со ст. 29 ЖК РФ
Собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование.На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.
Если квартира останется не приватизированной, это существенно на последствия не влияет.
Спасибо за объяснение!