Новокузнецк, 13.02.2017, 17:32

Как вернуть деньги за некачественный товар при покупке в интернете у ИП в Москве?

Вопрос №12148970 из г. Кемерово
опубликован 13.02.2017, 17:32
Я сделала покупку по интернету. Мне пришел товар некачественный. Я предъявила свою претензию, мне ответили, что можно выслать обратно товар, копию чека и заявление! Прошел месяц со дня получения товара продавцом, все это время у нас идет постоянная переписка,-то "мое заявление еще не рассмотрено, сообщат позже, ожидайте" и пр. Продавцом является ИП, зарегистрированная в Москве. У меня на руках есть мои чеки - об уплате за товар и чек на возврат товара. Подскажите, как я могу вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд. в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

13.02.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день.

Сейчас Вы можете не только вернуть свои деньги, есть реальная возможность получить в 3-4 раза больше, я не преувеличиваю. Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней, включая проведение экспертизы! Главное - правильно составить и обосновать требование. И лучше, если такое требование для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

13.02.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Зинич Татьяна Юрьевна.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд о защите прав потребителей и решать вопрос в судебном порядке.

14.02.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я проживаю в Новокузнецке, продавец товара зарегистрирован, как ИП в Москве, я могу у себя в городе подать заявление в полицию?

13.02.2017, 17:44

Доброго времени суток! Заявление вы можете подать в отделение полиции по месту совершения преступления или по месту своего жительства-УДАЧИ.

13.02.2017, 17:45

Здравствуйте! Да, можете в любом подразделении полиции. При необходимости заявление передадут по подследственности. Всего доброго!

13.02.2017, 17:46

Вам не поможет полиция! Вам нужно обращаться в суд по своему месту жительства! Это совсем не сложное дело, учитывая изложенное Вами.

13.02.2017, 17:47

Вам необходимо как Вам ранее и написали, составить претензию, направить продавцу, не ответит-составляете иск в суд и подаете его в суд по месту своего жительства, по закону о зашите прав потребителей имеете право. Госпошлину также платить не будете.

13.02.2017, 17:47

Юридические услуги в Кемерово