Возврат денег за ненадлежащий товар - какие документы нужно предоставлять продавцу и как защитить свои права.
Именно потому, что Вы Надежда, не работаете адвокатом и юристом, прошу Вас воздерживаться от ответов. Образование и опыт работы, абсолютно разные вещи. Своим ответом Вы перебросили мой вопрос в категорию "вопросы с ответом" А это значит что теперь ответа от юриста я вряд ли дождусь.
Я вот думаю что следует заверить нотариально копии и предоставить их продавцу. Иначе потом с чем в суд пойдете? ЗоЗПП не требует отдать чек продавцу.
Вы должны передать оригиналы всех документов имеющихся у Вас в наличии + кассовый чек, в том числе сам товар. Вам должны предоставить расписку в получении ранее перечисленного.
Надежда, зачем вы отвечаете, если не зарегестрированы в качестве юриста.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'