Какой паспорт использовать при въезде в РФ - внутренний с штампом РВП или заграничный?

Вопрос №12149011 из г. Челябинск
опубликован 13.02.2017, 17:26
У меня такая проблема! Я являюсь гражданином Украины, и на данный момент проживаю на территории РФ 3 года! Мне во внутренний паспорт поставили штамп РВП и прописку! Так как не было загранпаспорта! Вот сейчас я выехал обратно в Украину на пару месяцев, на таможне прошло все хорошо, ни кто у меня паспорт не забрал и не заставил менять! Вопрос такой! Если я по внутреннему паспорту с штампом РВП буду обратно заезжать в РФ пустят ли они меня или заезжать уже по загранпаспорту?
Лучший ответ
Рекомендуется

В РФ-то вас бы прекрасно впустили, но дело в том, что ваш паспорт на Украине недействителен, вы с ним не сможете выехать из Украины и вам нужно его менять

Так что меняйте внутренний паспорт, одновременно-оформите загранпаспорт

По приезду в РФ внесёте в ваше учётное дело по РВП данные загранпаспорта.

13.02.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Так а зачем мне выезжать с Украины по внутреннему паспорту! Если я могу на украинской таможне предъявить загранпаспорт, а не внутренний!

13.02.2017, 17:55

Ну тогда прекрасно.. если у вас есть загранпаспорт то вам по нему и нужно выезжать из Украины, и никаких проблем не будет.

13.02.2017, 17:56