Требование банка предоставить справку 2-НДФЛ для подтверждения платежеспособности - законность и возможность отказа
Пол года сделала рефенонсирование кредита, плачу все вовремя. А теперь банк звонит и требует справку 2 ндфл для подтверждения платежеспособности. Законно ли это и имею ли я право отказаться ее предоставлять? Если да,то на основании какой статьи?
Доброго времени суток! Законом такая обязанность не предусмотрена, поэтому и статью вам никто не скажет - трпебования банка можете оставить без удовлетворения.
Добрый день, да вы имеете право отказаться ее предоставлять им эту справку, потому что НЕТ ЗАКОНА, по которому они могут вас обязать Ее принести.