Задержка возврата денег после отмены заказа в интернет магазине - что делать?
Произвела предоплату за товар в интернет магазине. Мне сообщили через 3 дня, что поставщик не поставляет им данный товар. Сказали, что оформят возврат денег. Со дня перечисления им денег прошло 10 дней. До выходных сказали, что переведут деньги, в итоге не перевели.. Сегодня говорят, что перевели, но денег на счету не до сих пор.. Как быть?
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Подавайте претензию, если не вернут. То подавать как неосновательное обогащение.