Случай смерти человека и пострадавших - нарушение в судебном процессе и права потерпевших
Идет судебное разбирательство по ст.264.4 (смерть человека и 2 пострадавших тяжких), он находился полностью на встречной полосе (есть схема ДТП и показания свидетелей). Подсудимый был под подпиской о не выезде, скоро должно быть третье заседание, а судья разрешил ему покинуть регион на какое то время и не известил стороны потерпевших сторон. Является ли это нарушением, если да то куда мы можем пойти написать жалобу.
Здравствуйте! Артем, Вы этот вопрос, кажется, уже задавали. Но сейчас Вы выдали совсем другую информацию. Если все так, как Вы написали в этом своем вопросе, то никаких нарушений нет. смотрите внимательно ст. 102 УПК РФ. Ключевое слово там "без разрешения дознавателя, следователя или суда"