Прокурор запросил 4 года за статью 264 часть 4, но может ли судья вынести более суровый приговор?
Здравствуйте, Артем
Это не исключено, судья может дать больше.
Суд вынесет решение исходя из всех аспектов, которые не в пользу подсудимого
Желаю Вам удачи и всех благ!
--- Здравствуйте, суд может вынести приговор из своих личных умозаключений и с применением уголовного кодекса. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Как показывает практика суд может дать больше, поскольку не связан мнением ни обвинителя, ни потерпевшего. Но потерпевший вправе потребовать более сурового наказания и обжаловать приговор, если посчитает назначенное наказания слишком мягким.