Архангельск, 13.02.2017, 18:10

10 лет являюсь инд. предпринимателем, но налоги не платила. Войдут ли эти года в стаж, для выхода на пенсию. Ольга. Спасибо.

Вопрос №12149277 из г. Архангельск
опубликован 13.02.2017, 18:10
10 лет являюсь инд. предпринимателем, но налоги не платила. Войдут ли эти года в стаж, для выхода на пенсию. Ольга. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В страховой стаж для назначения пенсии засчитываются периоды уплаты страховых взносов в ПФР, а не уплаты налогов с доходов.

13.02.2017, 19:42

Если не платили взносы, то и стаж не войдет. Оплатите задолженность. Она у вас должна числиться на вас как на физическом лице.

13.02.2017, 18:31

Так Да или Нет? Можно более понятно объяснить. Спасибо.

13.02.2017, 18:26

Если не платили взносы, то и стаж не войдет. Оплатите задолженность. Она у вас должна числиться на вас как на физическом лице.

13.02.2017, 18:31