Ситуация с членскими взносами за гараж - отсутствует информация о прошлых платежах и необходимости оплаты за 2015 г., 2016 г. Намерение взыскать платеж через суд после 10 лет.
Оплачивая членские взносы за гараж, не могу найти книжку по уплате, прошу принять оплату за 2015 г, 2016 г у меня не принимают, ищите книжку, мы с вас взыщем через суд за 10 летт. Гараж в собственности с 2005 года, земля с 2011. Аренду земли оплачиваю.
Лучший ответ
Здравствуйте!
У них же копии об оплате должны быть, там квитанция же двойная обычно, одна половина Вам, другая им.
Устав потребительского кооператива должен содержать помимо сведений, указанных в пункте 2 статьи 52 настоящего Кодекса, условия о размере паевых взносов членов кооператива; о составе и порядке внесения паевых взносов членами кооператива и об их ответственности за нарушение обязательства по внесению паевых взносов; о составе и компетенции органов управления кооперативом и порядке принятия ими решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов; о порядке покрытия членами кооператива понесенных им убытков.
Надеюсь ответ Вам помог.
Удачи!