Может ли инвалид 3 группы стать иждивенцем после смерти мужа, который обеспечивал ее финансово

Я инвалид 3 группы по общему заболеванию с 1994 года и все эти годы до смерти мужа 21 января 2017 г находилась на его содержании. Он оплачивал мое лечение и дорожные расходы на поездки к месту лечения. Могу ли я быть признана его иждивенцем?
Лучший ответ

Только через суд при условии что его зарплата была намного выше вашей и это надо не только в суде сказать но и подтвердить документами.

доля представляет собой изолированное помещение в квартире — одна или несколько комнат.

Добрый вечер. Можете признать себя иждевенцем.