Как оформить материнский капитал в сложившейся ситуации?

Могу ли я оформить мат. капитал, при следующих обстоятельствах: я во втором браке, есть двое детей. От первого брака есть ребёнок живёт с отцом я плачу алименты. У меня нет ни прописки ни регистрации (паспорт гр.РФ)? И если не я, то мой муж может оформить его на себя? Спасибо!
Лучший ответ

От первого брака есть ребёнок живёт с отцом я плачу алименты.

--- Здравствуйте, нет вы не можете оформить МК, он вам не положен. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что проконсультировали!