Вопросы об ипотеке на квартиру, принадлежащую пенсионеру-военному - обязательный налог и возможность подарка
У меня папа пенсионер военные. Сейчас работает. У него в имуществе есть квартира от министерства обороны. Мы с мужем хотели взять ипотеку, нам не одобрили, поэтому берем на папу, естественно кв.оформляется на него. Как я понимаю, за нее он ежегодный налог платить будет. Я правильно поняла? А если он мне ее подарит? ТО уже я буду платить налог?
Лучший ответ
Имущественный налог это его оплачивает собственник а в чем проблема папе денег дайте или оплатите за него.
Я правильно поняла? А если он мне ее подарит? ТО уже я буду платить налог?
Добрый вечер. На кого оформлена квартира, тот и будет платить налог.
Благодарю Вас!