Что делать, если организация ликвидируется, а я нахожусь в декретном отпуске и числюсь в ней единственной сотрудницей?

Вопрос №12150200 из г. Тула
опубликован 13.02.2017, 20:53

В должности ген директора ЗАО ушла в декретный отпуск, находясь в декретном отпуске, организация ликвидировалась, на днях выходить, а числюсь в этой организации только я, что делать дальше, сама увольняться не хочу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если организации нет, то кто должен Вам делать запись, как не Вы? Ликвидационная комиссия работает ещё?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.02.2017, 00:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Работала в ЗАО в должности Генерального директора, в декабре 2013 ушла в декрет, далее в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. В феврале 2017 по окончании отпуска вышла на работу, а оказалось, что эта организация ликвидирована еще 15.06.2016. Все пособия до 1,5 лет и после 1,5 лет получала как положено (проживаем мы в чернобыльской зоне). Уведомлений о ликвидации я не получала. Каким числом меня уволят, до ликвидации или после выхода из отпуска?

21.02.2017, 20:34

Здравствуйте. А где хранились печати организации? Как такое могло быть? Кто платил пособие?

Вам надо самой писать себе дату увольнения. Если есть печати. Тут уже будет непринципиальной дата увольнения. Всё, что могли нарушить - уже нарушили.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.02.2017, 22:06