LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.02.2017, 22:19

Как подать иск о возмещении ущерба после положительного решения городского суда, если я не был истцом? Возможно ли ссылаться на принятое решение суда первой инстанции? Email - pav182@yandex.ru

Вопрос №12150547 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.02.2017, 22:19
Есть положительное решение городского суда по сути иска, но не я подавал иск. В суд какой инстанции мне подавать иск о возмещении ущерба, если аналогичное решение суд первой инстанции и городской суд уже принимал? Или я могу сослаться на уже принятое решение суда первой инстанции? Email: pav182@yandex.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы свои требования должны излагать в исковом заявлении и обращаться в суд, даже если по аналогичным делам уже есть решения. Обращаться нужно в суд первой инстанции, а вот какой: мировой или районный, зависит уже от Ваших исковых требований.

13.02.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вам надо подавать в тот же суд, что и другие, то есть по общему правилу подсудности по месту нахождения ответчика, в суд первой инстанции.

13.02.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Если имеющееся решение вынесено не по Вашему заявлению, то Вы вправе обратиться в суд по месту нахождения ответчика. Естественно, в районный суд. Правда, не понятно - каким образом городской суд СПб рассматривал иск по первой инстанции?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.02.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Свой иск Вы подаёте в суд первой инстанции. В иске можете сослаться на принятые судом ранее решения по аналогичным делам.

13.02.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Огромное всем спасибо за столь подробные и понятные ответы!

С уважением Павел.

13.02.2017, 23:06

Здравствуйте. Обращайтесь. Всегда поможем, если это в наших силах. В смысле, в силах - в рамках сайта.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.02.2017, 23:11