Следователь не удовлетворяет требования по делу о ДТП с участием грузового автомобиля - отец пострадавшего получил смертельные травмы, а виновный водитель отрицает свою вину
Моего отца сбил и проехал грузовой автомобиль, завели уголовное дело, при встрече со следователем мне говорил, что есть протекторы на верхней одежде, но нужно ждать экспертизы, виновный уехал с места происшествия, ночью его задержали в нетрезвом виде, далее через некоторое время дело закрыли, в связи что отец мой был пьян и он сам виноват, виновный вообще отвергает что по нему проезжал, хотя повреждения на автомобиле были, нету никаких экспертиз! Единственная что от отца, что у него смерть наступила от шока (перелом грудной клетки и таза). После моей жалобы завели снова уголовное дело, но через два месяца опять закрыли, в связи что нет экпертиз, и виновный ни в чем не виноват.. подскажите пожалуйста что мне делать? И могу я подать иск за моральный и материальный ущерб?
Лучший ответ
Здравствуйте, Олеся.
Вам следует опять обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру и добиваться возбуждения дела.
Добрый день!
Вновь отменяйте постановления следователя через прокуратуру, чтобы взыскать ущерб - должен быть виновный - а его... нет.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Вам надо обращаться к юристу со всем документами, вы конечно можете и так подать но сумма возмещения без уголовного дела будет гораздо меньше, здесь надо работать писать жалобы в прокуратуру.