Бездействие органов опеки и правоохранительных органов по делам несовершеннолетних - куда обратиться в ситуации, когда мать оставляет детей, страдающих от её проблем с наркотиками и алкогол
Почему бездействуют органы опеки и защиты прав детей, полиция по делам несовершеннолетних, если я (отец 2-х несов. Летних детей 4 и 6 лет 3 месяца живу с ними без их мамы), а мама неоднократно оставляла их на несколько месяцев, стоит на учете в ПДН, наркологии, алкоголичка.3 года назад я подавал в суд на лишение ее родит. Прав-не лишили. Все органы правозащиты поддерживаают ее до сих пор (ОБРАЩАЮСЬ-БЕСПОЛЕЗНО). Куда обратиться дальше?
Если у матери детей отсутствует ремиссия, то можно подать в суд иск о лишении родительских прав повторно, указывать, что её отношение к детям не поменялось, нарушения в исполнении родительских обязанностей продолжают периодически происходить.