Астрахань, 11.08.2015, 22:24

Делаете заявления на лишение родительских прав, но нет продвижений? Узнайте, где можно пожаловаться

Вопрос №7667391 из г. Астрахань
опубликован 11.08.2015, 22:24
Написали заявления на лешения родительских прав в органы опеки и в пдн в марте месяце. И до сих пор продвижений нет. Куда можно пожаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родительских прав лишает только суд! О каких жалобах идет речь?

11.08.2015, 22:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы можете сами обратиться с исковым заявлением в суд на лишение родительских прав и не ждать пока это сделают за Вас. Органы опеки, прокуратура имеют право обращаться с подобными заявлениями, но чтобы говорить конкретно, обязаны ли они это были сделать в Вашем случае, нужно знать ситуацию. Лишение родительских прав-это крайняя мера и нужны серьёзные основания, которые нужно будет доказывать и обосновывать.

12.08.2015, 00:12

Не обязательно! Вы вполне сами можете обратиться в суд с иском о лишении. А органы опеки, вероятнее всего, не видят оснований для лишения. И тут - хоть куда жалуйся - не поможет.

12.08.2015, 00:12

Органы опеки должны передать дело в суд,а они этим не занемаються.

11.08.2015, 22:53