Делаете заявления на лишение родительских прав, но нет продвижений? Узнайте, где можно пожаловаться

Написали заявления на лешения родительских прав в органы опеки и в пдн в марте месяце. И до сих пор продвижений нет. Куда можно пожаловаться?
Лучший ответ

Родительских прав лишает только суд! О каких жалобах идет речь?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы можете сами обратиться с исковым заявлением в суд на лишение родительских прав и не ждать пока это сделают за Вас. Органы опеки, прокуратура имеют право обращаться с подобными заявлениями, но чтобы говорить конкретно, обязаны ли они это были сделать в Вашем случае, нужно знать ситуацию. Лишение родительских прав-это крайняя мера и нужны серьёзные основания, которые нужно будет доказывать и обосновывать.