Активация кредитной карты по SMS-сообщению - вопросы законности и возможные последствия
Законна ли активация кредитной карты по SMS-сообщению. Сбербанк прислал на сотовый телефон сообщение: Платежи без комиссии за свой номер BEELINE! Чтобы пополнить счет на 100 руб. отправтеСМС на номер 900:BEELINE 100. Ваш Сбербанк, тел.88005555550. Чтобы пополнить мой билайновский счет я воспользовалась услугой и отправила СМС-сообщение предложенного содержания.
В результате чего к моему удивлению на мой мобильный телефон поступило уведомление о том, что 100 руб. успешно снялись с моей кредитной карты.
К сведению сообщаю, что услуга мобильный банк подключена к моей зарплатной карте. Так как снялись деньги с кредитной карты и она активировалась снялась комиссия за пользование картой. И в результате у меня образовался долг по кредитной карте 1000 руб. Прошу помочь мне разобраться в данной ситуации. Обращение в прокуратуру и формальное расследование УВД положительного результата не принесло.
На вопрос о законности активации кредитной карты постредством SMS-сообщения можете только Вы, внимательно прочитав договор о предоставлении и обслуживании банковской карты и проанализировав его на наличие такого условия.
Не исключено, что вы стали одной из многочисленных жертв мошенников. К сожалению, Вы не сообщили о том, какое решение приняли ОВД по Вашему заявлению.