Нальчик, 14.02.2017, 01:38

На почте утеряно заказное письмо с ценным содержимым. Что можно предпринять?

Вопрос №12151015 из г. Нальчик
опубликован 14.02.2017, 01:38
На почте утеряно заказное письмо с ценным содержимым. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

На почте утеряно заказное письмо с ценным содержимым. Что можно предпринять?-Можно подать жалобу в Почту РФ и прокуратуру.

14.02.2017, 01:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Напишите претензию и заявление на розыск письма почтовому отделению, продублируйте ее в вышестоящую организацию (можно через сайт).

14.02.2017, 01:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Реально ли компенсировать стоимость вложения, имеющего определенную ценность, при пересылке заказным письмом? Имеет ли смысл указывать эту стоимость в заявлении на розыск или в претензии?

14.02.2017, 01:47

Реально ли компенсировать стоимость вложения, имеющего определенную ценность, при пересылке заказным письмом?-Во первых это накладно, во вторых долго. Сами подумайте будете ли вы судится.

14.02.2017, 01:49

Если вы оформляли ценным отправлением с указанием стоимости - то реально, и это не значит что сразу через суд. Оформляйте претензию, указывайте сумму, почта должна вам ответить на претензию. Можно также отправить претензию сразу во вторую инстацию-Роспотребнадзор, по факту нарушения прав потребителей.

14.02.2017, 02:32